Ежедневные актуальные новости

Внук Черчилля Николас Соумс назвал российского посла «гнусным»

В мире / exclusive

Николас Соумс, внук политика Черчилля, бурно отреагировал на слова российского посла во время выступления в Британии и назвал его «гнусным». Помимо этого, депутат заявил, что сказанные фразы Александра Яковенко являются «околесицей».

Внук Черчилля Николас Соумс назвал российского посла «гнусным»

Во время выступления российский посол Александр Яковенко заявил, что на сегодняшний день отношения между Англией и Россией существенно ухудшились и достигли критической отметки. Данные выражения возмутили внука Черчилля Николаса Соумса, который назвал слова «гнусного» чиновника «дезинформацией» и «околесицей». По словам британского политика, во времена холодной войны отношения между государствами были еще хуже, чем сейчас. Посол РФ сделал заявление об ухудшении сотрудничества между странами в контексте размещения Британией 800 военных на границе с Россией и Эстонией.

Как утверждает внук Черчилля, российские власти планируют «раскачать лодку», однако обеим сторонам нужно сохранять здравый ум и холодную голову. По мнению Николаса Соумса, Британия желает улучшить отношения с Россией, но политикам необходимо осознать работу существующих правил, которые нельзя игнорировать. Британский политик заявил, что словам посла РФ Яковенко являются очень преувеличенными.

Читать также:
ПВО России — перспективы и вызовы

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…