Ежедневные актуальные новости

Советник Порошенко высмеял кладбище на Донбассе

Советник Порошенко высмеял кладбище на Донбассе

Одиозный советник такого же президента Украины Юрий Бирюков преподает мастер-класс по разжиганию ненависти в стране прямо на своей странице в Facebook.

Опубликовав фотографию, на которой изображены безымянные могилы, Бирюков заявил, что сделана она была на кладбище в Моспино, недалеко от Донецка и добавил, что это «просто какое-то поле чудес в стране дураков, не иначе».

Сбежавшиеся на пост украинские пользователи разразились радостными комментариями в честь события, даже несмотря на то, что откровенную радость им приносит людское горе и смерть. При этом никаких оснований полагать, что фото было сделано именно там, где заявил Бирюков, нет, ведь подтвердить информацию он и не брался. Зато ещё одна щепотка ненависти уже посыпалась в головы свидомых, браво, мастер-класс прошёл на высшем уровне.

Впрочем, это уже не в первый раз, когда высокопоставленный представитель власти в Украине манипулирует умами людей посредством вот такой «чернухи». И даже должность советника президента в этой стране, кажется, не освобождает вас от этого. Замечу, что по ту сторону баррикады таких циничных актов публичного характера себе не позволяют, стало быть умом не тронулись, а вот в Киеве эта зараза уже стала заразительной и распространяется на высшем уровне.

Читать также:
США заявили, что РФ несет ответственность за химатаку в Сирии из-за поддержки Асада