Ежедневные актуальные новости

Яровая считает убийства мирных иракцев в Мосуле «бомбовой шизофренией» США‍

В мире / exclusive

Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы России, считает действия США в Мосуле “бомбовой шизофренией”. По ее мнению, ситуация усложняется “раздвоением цели”, когда западная коалиция, прикрываясь желанием бороться с терроризмом, убивает мирных иракцев.

Яровая считает убийства мирных иракцев в Мосуле «бомбовой шизофренией» США‍

Сегодня, 2 апреля, Игорь Конашенков, представитель Минобороны России, напомнил о намерении Джозефа Скрокка, пресс-секретаря коалиции во главе с США, опубликовать видео, на котором террористы в Ираке берут в заложники мирных жителей. Затем они прячут их в одном из зданий в Мосуле и начинают стрелять оттуда, провоцируя военных на ответные действия. При этом американцы заявляют, что в борьбе с террористами их ничего не остановит, даже давлении подобного характера.

Ирина Яровая заявила, что считает действия США в Ираке откровенно циничным убийством мирных граждан. При этом свои преступления военные прикрывают желанием бороться с террористами. Она также добавила, что считает выборочную выдачу индульгенции на военные преступления недопустимой, а с преступная безответственность заслуживает осуждения.

Читать также:
Почему так популярны акриловые ванны

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…

Загрузка…