Ежедневные актуальные новости

Виталий Кличко задекларировал девять велосипедов

В мире / exclusive

Виталий Кличко, действующий мэр Киева, задекларировал своих девять велосипедов, два их которых стоят по 135 тысяч гривен. Также политик внес данные о доходах за прошедший год и указал информацию о покупке недвижимости, автомобилей и украшений.

Виталий Кличко задекларировал девять велосипедов

Виталий Кличко помимо недвижимости и автомобилей задекларировал еще девять велосипедов. Стоимость нескольких транспортных средств составила порядка 135 тысяч гривен каждый. Как оказалось, мэр Киева вместе с супругой являются владельцами земельных участков на 25 соток, а также приобрели дом и квартиру в столице Украины. Два имеющихся автомобиля записаны на жену спортсмена. Так, у семейства есть транспорт Land Rover Discovery 3.0 и Toyota Sequoia, а также мотоцикл марки Fine Custom Puncher и прицеп Ironhorse Widebody.

По официальным данным, Виталий Кличко за прошлый год заработал 147,9 тысяч гривен, что примерно составляет 5,5 тысяч долларов. Примечательно, что за эти деньги он смог купить несколько велосипедов, которые стоят по 135 тысяч гривен каждый. Помимо зарплаты мэр Киева получает финансовые средства от банка «Укрсиббанк». Ранее украинский политик пообещал, что обеспечит максимально комфортные условия для езды местных жителей на велосипедах.

Читать также:
В Париже заявили о преждевременности Стамбульского саммита по Сирии

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…