Ежедневные актуальные новости

«Аль-Каида» атаковала американское посольство в Йемене

 
«Аль-Каида» взяло на себя ответственность за запуск ракеты по американскому посольству Йемене. Об этом в субботу, 27 сентября, сообщает Reuters.
В результате взрыва, по информации полиции, были ранены двое охранников диппредставительства. Боевики заявляют, это была месть за воздушный удар, нанесенный американским беспилотником в пятницу, 26 сентября на севере страны.
Ракета приземлилась в 200 метрах от посольства. Выстрел, как считают в правоохранительных органах, был произведен из противотанкового гранатомета M72. Тот, кто атаковал посольство, успел скрыться на автомобиле.
В американском диппредставительстве заявили, что не располагают какими-либо доказательствами, что целью атаки было посольство и отметили, что ни один из их сотрудников не пострадал.
Источники в местных племенах сообщают о том, что в результате воздушного удара, проведенного американским беспилотником в мухафазе (области) Эль-Джауф, двое членов «Аль-Каиды» были убиты и еще двое — ранены. Кроме того, некоторые говорят о том, что пострадало несколько детей.
Вопрос об использовании беспилотников — одна из самых скользких тем в Вашингтоне. Американскую администрацию, регулярно применяющую беспилотники для борьбы с боевиками, обвиняют, что эта тактика, помогая спасать жизни военных, зачастую приводит к гибели мирных жителей.
 
По материалам: lenta.ru
Читать также:
Финляндия больше не претендует на Карелию