Ежедневные актуальные новости

Как выбрать душевой уголок. Виды душевых уголков

Душевой уголки пришли на смету традиционным ваннам, но в популярность этих устройств поверили сразу многие покупатели. Следовательно, рейтинг этих товаров на потребительском рынке стремительно взлетел вверх. Это объясняется простотой монтажа, приемлемой стоимостью и удобством в эксплуатации.

Купить душевые уголки можно на сайте

http://www.megavanna.ru/category/dushevye-kabyny/dushevye-ugolky/

Безусловным преимуществом душевых уголков является скорость их монтажа, простота установки с быстрый срок введения в эксплуатацию. Надо сказать, что при кажущемся однообразии душевые уголки производятся разными, различаются формами, конструкцией, исходным материалом.

Как выбрать душевой уголок. Виды душевых уголков

Поскольку в душевом уголке практически отсутствует крыша, то температуру внутри конструкции поддерживать нет необходимости. Следовательно, остаются главные конструктивные элементы: поддон и стенки. В зависимости от используемого материала поддоны душевые подразделяются на:

1) Стальные;

2) Чугунные;

3) Деревянные;

4) Акриловые;

5) Мраморные.

Теплопроводностью обладают поддоны из дерева, мрамора и чугуна, но эти изделия отличаются высокой ценой. Поэтому более распространенными стали поддоны из чугуна. Ради недостатков этих поддонов специалисты отмечают следующие:

Читать также:
"Билайн" запускает "Безлимитный интернет в роуминге" на территории 90 стран мира

·Тяжелый вес поддонов;

·Возможность сколов эмали при эксплуатации.

Не менее популярными являются стальные поддоны. Они не так тяжелы по весу, и не боятся механических воздействий. Но они могут прогнуться под тяжелым весом. Поскольку по структуре конструкция является тонкой.

Стенки душевого уголка бывают:

1) Стеклянные прозрачные;

2) Пластиковые;

3) Полистироловые;

4) Из рифленого стекла.

Какой материал выбрать для монтажа уголка, решает каждый потребитель самостоятельно. Если требуется прочная в механическом отношении стенка, то лучше выбрать пластиковые и полистирольные стенки, готовые препятствовать сильному воздействию: давлению удару и т.п. Эти стенки не защищены от царапин, но зато при сбое они не рассыпаются стеклом на пол, следовательно, не опасны для детей.