Ежедневные актуальные новости

Новый развод на Авито: "Подала объявление — жду повестки"

Сначала мошенники пошли привычным путем: звонили ночью, представившись Сбербанком, и просили сказать пароль от карты, но у них ничего не вышло. После фото паспорта обманутой девушки стали использовать для выманивание денег у других пользователей. Теперь ей каждый день поступают сообщения во всех соц. сетях от пользователей, готовых приобрести машину. Мошенники от имени Пакулиной оставляли объявления о продаже автомобилей на «Авито», а в личной переписке просили перевести предоплату и в качестве доказательства скидывали фотографию паспорта женщины.

Также мошенники отправляют потенциальным покупателям личные фото девушки, скачивая их в ее инстаграме. К сожалению, не все сумели найти девушку в соц. сетях до отправки денег мошенникам. Теперь ей приходят кучи сообщений с угрозами и требованием вернуть деньги.

В полиции считают, что она не пострадала: нет состава преступления — нет заявления. Девушка боится, что кто-то уже мог успеть подать заявление на нее: «Я писала заявление на группу неопределённых лиц, но ведь кто-то может написать или уже написал заявления на меня! Буквально ожидаю повестки.»

Читать также:
M.E.Doс отрицает причастность к хакерской атаке в Украине