Ежедневные актуальные новости

Надежда Савченко решила посетить пленных силовиков в ДНР

В мире / exclusive

Украинский депутат Надежда Савченко, которая ранее обвинялась в убийстве журналистов на Донбассе, решила посетить пленных силовиков в ДНР. Об этом заявил представитель оборонного ведомства самопровозглашённой республики.

Надежда Савченко решила посетить пленных силовиков в ДНР

По словам представителей ДНР, Надежда Савченко, внефракционный депутат Верхной рады Украины, решила посетить территорию самопровозглашённой республики, чтобы увидеть пленных украинских силовиков. Сообщается, что политик приехала вместе с Владимиром Рубаном, главой центра освобождения военнопленных под названием «Офицерский корпус». Напомним, ранее Савченко пребывала под стражей на территории России по подозрению убийства журналистов на Донбассе, однако была освобождена президентом РФ Владимиром Путиным.

Надежда Савченко решила посетить пленных силовиков в ДНР

Примечательно, что Надежда Савченко не первый раз контактирует с представителями ЛНР и ДНР. В декабре 2016 года украинский политик встретилась с Игорем Плотницким и Александром Захарченко в Минске. На своей странице в соцсети Facebook депутат опубликовала список военных, которые пропали без вести, а также количество пленных. По словам Савченко, эти данные она получила во время встречи в столице Белоруссии.

Читать также:
Власти Сан-Хосе в США эвакуируют около 14 тыс жителей из-за наводнения

Автор: Грак Татьяна

Loading…