Ежедневные актуальные новости

Сергей Князев назначен Главой Национальной полиции Украины

В мире / exclusive

Правительство Украины назначило Сергея Князева Главной национальной полиции. Сообщается, что кандидатуру посоветовал по результатам конкурса Арсен Аваков, министр внутренних дел украинского государства.

Сергей Князев назначен Главой Национальной полиции Украины

Сергей Князев на должности Главы Национальной полиции Украины сменит Вадима Трояна, который исполнял руководящие обязанности вместо Хатии Деканоидзе. Отмечается, что новый 45-летний руководитель полицейской службы является кандидатом юридических наук, а также экс-главой департамента уголовного розыска Нацполиции Украины. Помимо этого, Сергей Князев возглавлял управление полиции в Ровенской и Закарпатской областях, а также проработал в Донецкой и Киевской областях.

Напомним, что первой Главой Национальной полиции в Украине была Хатия Деканоидзе, которая написала заявление об уходе в ноябре 2016 года. После своего ухода грузинка заявила, что основные реформы были выполнены, однако для некоторых нововведений ей не хватило полномочий. Сообщается, что Сергей Князев проработал в уголовном розыске на протяжении 24 лет и сейчас заменит Вадима Трояна, ранее занимавшего пост руководителя полицейской службы Украины.

Читать также:
Казахстан может ввести временный запрет на ввоз бензина из России

Автор: Грак Татьяна