Ежедневные актуальные новости

Олланд в разговоре с Трампом заступился за НАТО

Олланд в разговоре с Трампом заступился за НАТО

Французский и американский президенты обсудили взаимодействие двух стран, а также ряд острых международных вопросов.

Завершились телефонные переговоры между президентами Франции и США Франсуа Олландом и Дональдом Трампом. В ходе беседы французский лидер заявил американскому коллеге о необходимости продолжать развитие НАТО и укреплять прочие трансатлантические связи между ЕС и Штатами.

— Президент республики сообщил о своём намерении продолжить свои действия в пользу укрепления ЕС во всех сферах, включая оборону, в интересах трансатлантических связей в области безопасности. Он отметил жизненно важный характер НАТО, — говорится в сообщении пресс-службы французского лидера.

Кроме того, обсудили лидеры и совместную работу по борьбе с международным терроризмом. Так, Франсуа Олланд подтвердил Дональду Трампу намерения продолжать удары по позициям боевиков в САР и Ираке. Однако французский лидер отметил, что урегулирование сирийского конфликта должно проходить исключительно под эгидой ООН.

Читать также:
Дамаск в 2013 году уничтожил свои склады с химоружием — Асад

Отметим, что ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал военный блок НАТО, добавляя, что его формат устарел и не отвечает современным требованиям.

Автор: Георгий Иванов

Источник: life.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}