Ежедневные актуальные новости

СМИ: Трамп подпишет указы против беженцев с Ближнего Востока

СМИ: Трамп подпишет указы против беженцев с Ближнего Востока

Президент США Дональд Трамп подготовил несколько указов, которые серьезно ограничат въезд в страну для выходцев с Ближнего Востока, передает Reuters со ссылкой на источник в Министерстве внутренней безопасности и группу конгрессменов.

Сообщается, что Трамп намерен уже в среду подписать несколько указов об ограничениях на въезд в США для уроженцев стран Ближнего Востока. В частности новые законы серьезно ограничат возможности для въезда в Соединенные Штаты беженцам, а также целому ряду лиц с действующими американскими визами из Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

Во время избирательной кампании Трамп не раз критиковал миграционную политику западных стран. В частности он назвал «катастрофической ошибкой» решение канцлера Германии Ангелы Меркель пускать в страну беженцев. «Откуда они приехали? А никто не знает, откуда они приехали», — объяснил миллиардер в одном из интервью.

Читать также:
"Если что, мы тебя застрелим". Ярош в шутку пригрозил губернатору Савченко

Помимо этого Трамп выступал за ограничение миграции из соседней Мексики, пообещав построить стену на границе с соседней страной и заставить Мехико ее оплатить. Среди других обещаний Трампа — тюремный срок в два года для тех, кто незаконно пересекает границу с США.