Ежедневные актуальные новости

Спонсоры бегут с тонущего корабля либерализма: Фонд Клинтон лопнул

Спонсоры бегут с тонущего корабля либерализма: Фонд Клинтон лопнул

Почти незаметно на Украине прошло известие о закрытии семейного дела четы Клинтон — международного благотворительного фонда, о чем, в частности, сообщает американское издание Investor’s Business Daily.

«Фонд Клинтонов был одной из теневых схем влияния на Америку и обогащения четы Клинтон. Теперь, когда фонд закрылся, пропала надежда людей по всему миру влиять на политику США, покупая это влияние пожертвованиями», — говорится в публикации.

«Во время службы Хиллари Клинтон на посту госсекретаря, по крайней мере, семь правительств и около восьмидесяти пяти частных лиц делали взносы в этот фонд», — напоминает издание.

По свидетельству Питера Швейцера, автора нашумевшей в Америке книги «Clinton Cash» о фонде Клинтон, «среди доноров фонда был и украинский олигарх Виктор Пинчук, который в разное время вложил в фонд десять и двадцать пять миллионов долларов, предоставлял Хиллари Клинтон самолет, оплачивал ее счета и т. д.

Читать также:
Beнecуэлa, пocлeдниe нoвocти 0З.02.2019 чтo пpoиcxoдит ceйчac: бoинг c зoлoтoм Maдуpo, ктo ocтaнeтcя пpeзидeнтoм, пpoгнoзы

К слову, Виктор Пинчук во время выборов подстраховался, подарив сто пятьдесят тысяч долларов и Дональду Трампу.