Ежедневные актуальные новости

Госсекретарь Испании шокировала Эр-Рияд своим откровенным нарядом

В мире / exclusive

Испанский госсекретарь по торговле Мария Луиса Понсела может стать причиной международного скандала. Политик отказалась соблюдать этикет и надела короткую юбку на переговоры между Саудовской Аравией и Испанией.

Госсекретарь Испании шокировала Эр-Рияд своим откровенным нарядом

Мария Луиса Понсела прибыла в Эр-Рияде вместе с испанской делегацией. На переговоры женщина пришла в короткой юбке и не прикрыла голову платком. Несоблюдение законов шариата со стороны госсекретаря повторялось на протяжении всех этапов переговоров.

По данным западных СМИ, власти Саудовской Аравии делают исключения для политических гостей из других стран в плане формы одежды. По законам шариата женщина не должна покидать дом, не прикрыв все свои части тела одеждой. Официальным лицам достаточно лишь надеть темное длинное платье или юбку и накрыть голову платком.

Источники испанского посольства в Эр-Рияде сообщили, что внешний вид Марии Луисы Понселы не был воспринят властями Саудовской Аравии как провокация или оскорбительной поведение. Насколько это заявление правдиво пока неизвестно. Еще год назад саудовская пресса раскритиковала поведение Мишель Обамы, которая сопровождала своего мужа на встречу с королем.

Читать также:
Сирийская армия взяла господствующую высоту на подступах к Пальмире

Автор: Лунева Зоя