Ежедневные актуальные новости

Башар Асад заявил о скором разгроме террористов

В мире / exclusive

Башар Асад заявил в зарубежных масс-медиа о скорой победе над террористами. По мнению президента Сирии, войска правительственной коалиции уверенно продвигаются к победе в междуусобной войне, которая началась более пяти лет назад.

Башар Асад заявил о скором разгроме террористов

Во всемирной сети интернет опубликовано видеоинтервью Башара Асада журналистам телеканала France info и радиостанции RTL. Действующий президент Сирийской Арабской Республики (САР) отметил близость окончательной победы над террористической организацией «Исламское государство», запрещённой в России и во всём мире. По мнению президента, силы международной коалиции, при поддержке правительственных войск, успешно продвигаются по территории страны.

«Сейчас наступил решающий этап войны, мы находимся на пути к победе. Но она возможна, когда будут уничтожены все террористы», — заявил журналистам Башар Асад. Вслед за этим было отмечено, что основной вопрос сейчас заключается в защите гражданского населения от боевиков. Асада беспокоит, что террористы регулярно устраивают пытки и казни мирных граждан.

Читать также:
В Турции российские бомбардировщики сбросили бомбы на Эль-Баб

Автор: Семен Зайцев