Ежедневные актуальные новости

Президент Филиппин рассказал как легко побороть коррупцию

Президент Филиппин рассказал как легко побороть коррупцию

Чтобы побороть коррупцию в стране, президент Филиппин готов идти на самые крайние и неординарные меры. Родриго Дутерте пригрозил сбрасывать коррумпированных чиновников из вертолета, отметив, что раньше он уже так делал.

— Если вы коррумпированы, я подниму вас на вертолете и сброшу вниз на пути в Манилу. Я уже делал так раньше, так что, почему бы не сделать это снова? – цитирует слова Дутерте газета «Филиппин стар».

Президент страны обещает не церемониться и с наркоторговцами. По его словам, на прошлой неделе были арестованы шесть человек, у которых изъяли метамфетамин, известный в Филиппинах как «шабу», а общий вес изъятых наркотиков составил полтонны.

— Им повезло, что меня не было в то время в Маниле. Если бы я знал, что в каком-то доме там много шабу, я бы точно убил этих людей, — подчеркнул президент.

Читать также:
В Баку горит Trump Tower

Ранее Дутерте заявил, что, будучи мэром Давао, лично патрулировал улицы и убивал людей, пойманных на продаже наркотиков. Заявление жестко раскритиковали в ООН и потребовались от властей Филиппин расследования. В ответ Дутерте пообещал сжечь организацию.