Ежедневные актуальные новости

Уход за ногами в домашних условиях: народное лечение

Наши ноги должны быть здоровыми, ухоженными. Для этого о них нужно заботиться, лечить их в случае болезни и смазывать средствами для снятия усталости, избавлять от лишних волос. Многие используют народные методы лечения для того, чтобы ноги всегда были в полном порядке. Кроме того, не лишним будет посмотреть упражнения для ног можно на сайте vnogi.ru.

В течение дня мы двигаемся, ходим на высоких каблуках, носим на ногах вес тела. К вечеру поэтому ножки устают. Их нужно расслабить, успокоить. Для этого существует масса полезных народных средств. Когда появляются мозоли на пятках ног, с ними тоже следует бороться всеми возможными способами. Важно добиться того, чтобы покров кожи не был пересушен. Ведь это приводит к трещинам, вызывает шероховатость дермы. Поэтому очень важно ухаживать за ногами и делать это правильно.

Здесь полезен и массаж, и увлажнение ног с помощью специального крема. Для того чтобы улучшить кровообращение, самое время использовать масла с эффектом увлажнения. Можно приготовить крем в домашних условиях. Полезны ванночки для ног, после которых становится возможным избавиться от ороговевшего слоя с поверхности кожи.

Читать также:
Израильский спутник засек базирующиеся в Сирии российские Су-57

Уход за ногами в домашних условиях: народное лечение

Пемза — отличный помощник для этого. Не стоит пользоваться бритвой для избавления от загрубелой кожи. Она повредит кожный покров. Лучше всего приступить к распариванию ног, после этого с помощью пемзы все лишнее легко удаляется.

Для приготовления смягчающей ванночки мы будем использовать сухой ромашковый цвет, зверобой и шалфей. Также потребуется вода. Все смешивается в равных пропорциях и заливается кипятком. Через четверть часа раствор следует процедить, туда опускаются ноги. Распаривать стопы следует примерно 20 минут, можно довести процедуру до получаса. Используйте на 45 грамм сухих трав полтора литра горячей воды. Этого будет вполне достаточно.

Для того чтобы расслабить ножки после тяжелого рабочего дня, следует заполнить ванну прохладной водичкой. Далее походите в ней. Уместно добавить туда три капельки лавандового масла, а также пару капель мятного. Пятнадцати минут вполне хватит для того, чтобы, подержав в такой ванночке ноги, они отдохнули.

Ромашка снимает воспаление. Поэтому в том случае, если на коже ног появились какие-либо раздражения, самое время воспользоваться помощью отвара ромашки, смочив эти места средством с противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом.