Ежедневные актуальные новости

Климат во Вьетнаме в ноябре

Ноябрь – это тот месяц, когда в северной части Вьетнама появляются первые намеки на прохладную зиму. В центре начинают шуметь тайфуны, в южной же части открывает сезон засухи и жары. Туристам для отдыха на пляже лучше отправиться в крайнюю южную часть (Фантхиет, Муйне, Вунгтау и Фукуок).

Погода в Вьтнаме в ноябре:

В первой половине ноября на севере можно застать дожди, но обычно погода великолепная, ясная, солнечная. Температура окружающей среды составляет 18-22 ° C. Сезон для купания заканчивается. Осадки в Ханое в ноябре месяце по некоторым показателям определенных годов полностью отсутствуют, а в другой период равен 250 мм. Такой разброс в цифрах благодаря бурлящим тайфунам, которые приходят сюда из Филиппин. Именно в этот период туристы начинают активно посещать залив Халонг, так как на улице стоит чудесная погода и можно любоваться красотами данного места. Бывают такие периоды, что купание в заливе вполне комфортно.

В Сапе держится температура в ноябре порядка 12-18 ° C. Это холоднее, чем в долинах. Сумма осадков за месяц составляет 120 мм. Влажность окружающего воздуха 90%, это гораздо больше, чем в остальных частях на севере Вьетнама.

Читать также:
На Украину пошёл "груз 200" из-под Авдеевки и Широкино

Климат во Вьетнаме в ноябре

В средней части Вьетнама самым дождливым периодом является ноябрь. Количество осадков составляет 600 мм. Бывает, что дожди приходят вместе с тауфунами. Из-за большого количества дождей часто происходит наводнение. Температура окружающей среды в среднем составляет 21-24 ° C, воды 26-27 ° C. После того, как тайфуны прошли, города стоят погруженные в воду несколько дней. Море становится мутным. Когда тайфуны редко посещают это место море более спокойное, теплое и купаться в нем одно удовольствие.

В Дананге средняя температура составляет 24 градуса, предел низкой температуры был зафиксирован в ноябре 7 ° C, а высокой 35 ° C.

В южной части Вьетнама происходит переход из влажного сезона в сухой. Дожди отступают, погода становится теплой, спокойной. Но тайфуны также могут посетить эту часть. Частенько здесь происходит шторм и воды становится мутной, грязной. Однако, не смотря на капризную погоду в промежутках все же иногда светит солнце и на море наступает штиль.