Ежедневные актуальные новости

Пляж Патонг на Пхукете

Самый известный и востребованный пляж, который расположен в западной части острова. Отдохнуть сюда съезжаются тысячи туристов со всего мира. Объясняется это тем, пляж Патонг самое известное и популярное место для отдыха и ночных развлечений и тусовок.

Протяженность самого пляжного берега составляет четыре километра. Песок мелкий, золотистого цвета. Возле берега вода слегка мутноватая, но заплыв на расстояние двадцати метров вы увидите воду необычайного бирюзового цвета. Несмотря на большой поток отдыхающих пляж очень чистый.

На всей протяженности расположены комфортные лежаки, которые стоят сто бат. Есть места, где можно пользоваться бесплатными услугами, правда придется воспользоваться только подстилками.

На протяжении всего пляжа расположена набережная, она засажена тропическими экзотическими пальмами. Днем на набережной можно посетить уютные кофе, в которых за небольшую цену отведаете блюда местной кухни.

Пляж Патонг на Пхукете

Кроме того по береговой линии пляжа постоянно ходят местные торговцы и предлагают тайскую еду в большом ассортименте. В основном – это морепродукты (крабы, зажаренные в кляре, креветки), а также различные экзотические фрукты, мороженное и холодные освежительные напитки.

Читать также:
Власти Ливана обвинили Израиль в угрозе стабильности

Через дорогу от пляжа, на первой параллельной улице, расположено большое количество ресторанов на любой вкус. Цены здесь достаточно высокие. Но если перейти на вторую или третью улицу, можно отведать аналогичные блюда, за гораздо меньшую стоимость.

Кроме кафе и ресторанов на пляже предоставляются большое количество развлечений – это полеты на парашюте, катание на водном скутере, виндсерфинг. Если появится желание посетить другие пляжи острова, вы сможете арендовать не большие моторные лодки.

С жилого центра, где бы вы ни арендовали квартиру, на пляж можно добраться местным рейсовым автобусом, частным такси или взять в аренду мотобайк. Для того чтобы взять в аренду байк вам обязательно требуется иметь права. Такой вид транспорта самый выгодный, не забывайте за шлем. Если вы будете передвигаться без него, придется заплатить штраф. Сумма его может составить шестьсот бат.