Ежедневные актуальные новости

Как выбрать паркетную доску для квартиры?

При выборе современного напольного покрытия, довольно часто обращают внимание на покрытия, выполненные из натуральной древесины. Постоянно увеличивается и расширяется ассортимент подобной продукции. В результате выбрать то, что нужно, довольно непросто. А значит, самое время узнать преимущества данного материала. Купить паркетную доску можно перейдя по ссылке https://www.elite-parquet.ru/catalog/parquet_board/polarwood/. Очень важно правильно выбрать ее — она должна идеально соответствовать по качеству, радовать глаз, быть долговечной.

Подробнее о материале

1. Чаще всего в состав данного отделочного материала входят следующие слои:

·верхний — состоит из ценных пород деревьев: дуб, тик, бук, орех, вишня;

·средний — чаще всего это прочные плиты: склеенные тонкие слои древесины хвойных пород;

·нижний — еловая древесина толщиной в пару миллиметров.

Получается, что общая толщина паркетной доски состоит из толщины всех трех слоев, а ее качество непосредственно зависит от толщины верхнего слоя.

Как выбрать паркетную доску для квартиры?

 

Паркетная доска Селект

Это лучший выбор для того, чтобы оформить интерьер в классическом стиле. Данная паркетная доска имеет массу преимуществ:

Читать также:
Турция сняла ограничения на ввоз российской пшеницы

1. Максимальные показатели износоустойчивости.

2. Внушительный показатель водостойкости.

Это далеко не все плюсы данной паркетной доски.

Рустик

Это идеальный вариант для того, чтобы оформить интерьер в стиле кантри. Отличается самой живой и яркой окраской, некоторым кажется даже немного пестрой.

В зависимости от типа селекции доски одной и той же породы могут различаться по рисункам и оттенкам. Но все они подчеркивают визуальное достоинство пола. Для палубной укладки отлично подойдет однополосная доска с фасками по углам. Она напоминает массивную доску из ценной породы дерева, при этом стоит довольно недорого. Однополосная доска помогает зрительно расширить помещение, подчеркнуть его масштаб и простор. Да и в больших помещениях она прекрасно смотрится.

Верхняя поверхность двухполосной паркетной доски составлена из пары подогнанных друг к другу ламелей. Они могут быть сплошные или поделены на пару — тройку сегментов.

Самый популярный вид паркетной доски с классическим рисунком натурального паркета — это трехполосная доска.