Ежедневные актуальные новости

Какие достопримечательности и развлечения есть в Адлере

По уровню сервисных услуг, качеству развлечений и ценовой политике, Адлеровский курорт ничем не уступает Турции, и Египту.

Приезжая на отдых туристы могут насладиться не только морским, пляжным отдыхом, но и получить большое удовольствие от многообразия экскурсионных программ. Прочитать об основных достопримечательностях Адлера можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/adler/placeofinterest.

В первую очередь, где можно прекрасно прогуляться и отдохнуть – это парковая зона «южный курорт». Расположен парк на двадцати гектарах, заложен был в 1911 году. Славится своей коллекцией субтропического пояса. Растения собраны со всего мира, кроме этого в парке находятся несколько натуральных водоемов, которые создает прекрасный ландшафтный дизайн.

Форелеводческая ферма, которая предоставляет возможность самостоятельно порыбачить и отведать блюда из свежевыловленной рыбы.

Знаменитый Адлеровский маяк принято считать самой южной точкой. Построен и введен в эксплуатацию в девятнадцатом веке, маяк по праву считается самым старейшим на всем Черноморском побережье. Маяк находится в рабочем состоянии и лучше прогуляться к нему в вечернее время суток.

Читать также:
Выбираем аксесуары для своего телефона

Какие достопримечательности и развлечения есть в Адлере

 

Олимпийская набережная прекрасное место для проведения досуга и отдыха. Если вам надоест пешая прогулка, вы сможете арендовать для себя автомобильный транспорт.

Для развлечения досуга можно посетить известный океанариум. Он является визитной карточкой курорта. Для вашего обзора будет предоставлена огромная коллекция морских и пресноводных рыб, среди которых вы сможете встретить редкие породы акул, скатов. Площадь океанариума составляет более шести тысяч квадратных метров.

Если вы приехали на отдых с детьми обязательно посетите дельфинарий. Вся развлекательная программ разбита на несколько этапов – это выступление китов, котиков и дельфинов.

Не оставляйте без внимания развлечения в аквапарке. Они будут интересны как для вас, так и для ваших детей. Так же стоит отметить парк «Приключений», здесь вы сможете активно отдохнуть всей семьей. Дизайн выполнен по мотивам русских народных сказок.