Ежедневные актуальные новости

Как выбрать качественную зимнюю обувь?

Согласитесь, что без качественной обуви зимой просто невозможно пережить холод, типичный для России. Если вы желаете сохранить свои ножки в тепле этой зимой, то к выбору обуви вам стоит подходит максимально внимательно. К тому же, выбрать зимние ботинки можно в интернет-магазине http://kedoff.net/category/botinki.html.

Итак, прежде всего очень важен сам материал, их которого изготовлена ваша обувь для зимы. Обувь из натуральной кожи является более качественной, прослужит вам верой и правдой несколько сезонов. Кожа не деформируется, подстраивается под мелкие особенности ноги, пропускает воздух. Очень важно выбрать толщину материала, чем он тоньше, тем более холодно будет ноге. Обувь из кожзама, хоть и выглядит привлекательно, но для русской зимы совсем не подходит.

Как выбрать качественную зимнюю обувь?

Такой материал не пропускает воздух, трескается на холоде, а также быстро деформируется. Замшевая обувь, несомненно, выглядит превосходно, но покупать ее в качестве зимней обуви целесообразно только тогда, если 80% времени вы будете проводить в автомобиле, потому как именно замша отвратительно переносит влагу, а также всевозможные реагенты, которым посыпают дороги.

Читать также:
Эрдоган анонсировал досрочные президентские и парламентские выборы в Турции

При выборе зимних ботинок очень важно оценивать не только снаружи, но и изнутри. Внутри в роли утеплителя обязательно должен выступать натуральный мех. Самым качественным мехом признана овчина, потому как она обладает особенной структурой волосков, и это позволяет ей сохранять тепло и сухость внутри обуви. Помимо всего прочего, именно овчинный мех долго не изнашивается, так что обувь с таким утеплителем прослужит вам верой и правдой не один сезон. Обувь с утеплителем из синтетики приведет к высокой потливости, а это может стать причиной переохлаждения.

Поговорим о подошве. Хорошая добротная зимняя обувь не может иметь чересчур тонкую подошву, в противном случае ходить в такой будет не очень удобно. Также обратите свое внимание на то, как прикреплена подошва – пришита или приклеена. Лучше всего, если подошва одновременно пришита и приклеена, так что при выборе обуви вы можете отогнуть край подошвы и понять, насколько хорошо она прикреплена.

Выбирайте обувь с умом, и она будет радовать вас и ваши ножки не один сезон!