Ежедневные актуальные новости

Как ухаживать за ногтями?

Женские руки красивы только тогда, когда ногти безупречны. Для того чтобы ногти не слоились и не ломались, не становились тусклыми и пожелтевшими, с заусенцами, необходимо регулярно ухаживать за ногтями. Загляните к нам — здесь можно найти специальное средство для ухода за кутикулой и ногтевой пластиной.

Какие принадлежности необходимы для маникюра?

1. Пилочки.

2. Щипцы-кусачки — они могут быть разные по размеру.

3. Маникюрные ножницы.

4. Лопаточка.

5. Палочка-шпатель из дерева.

Перед тем, как использовать все эти инструменты, следует их протереть спиртом либо перекисью водорода. Этим вы продезинфицируете принадлежности.

Как ухаживать за кожей вокруг ногтя?

Особый уход требуется коже вокруг ногтя — речь идет о кутикуле. Ее следует постоянно отодвигать с помощью специальной маникюрной лопатки, в противном случае возможно под внешним воздействием возникновение заусениц — болезненных и неэстетичных.

Как ухаживать за ногтями?

Если же все-таки заусеницы появились, то следует аккуратно их состричь с помощью специальных ножничек или щипчиков. Образовавшиеся микроранки следует дезинфицировать. Важно не лениться и каждый день втирать жирный крем в кожу вокруг ногтя — таким образом удается ее размягчить, сделать менее восприимчивой к внешним воздействиям. Подойдет для этого обычный питательный крем для рук.

Читать также:
Нумерологический прогноз для всех чисел на март 2019: на месяц, по дате рождения, как рассчитать свой индивидуальный прогноз

Уход за ногтями — лучшие средства

Специальные средства необходимы в уходе за ногтями в домашних условиях:

1. Крем для рук, ногтей. 

2. Масло — питательное для кутикулы и специальное для укрепления ногтей.

Для того чтобы укрепить ногтевую пластину, полезны ванночки. Они помогут ногтям вернуть здоровый внешний вид, блеск. Для ванночек используют морскую или поваренную соль. В нее добавляют несколько капель сока лимона и масляных растворов полезных для ногтей витаминов — А и Е. Для профилактики проблем с ногтями ванночки следует делать пару раз в неделю в течение 15 или 20 минут. Для лечения ногтей курс должен составить полторы недели, при этом ванночки нужно делать каждый день.

Полезно втирать в кутикулу и ноготь лимонный сок, а также сок смородины и клюквы.

Уместно делать специальные примочки — в их составе 50 грамм воды, 3 грамма квасцов, 15 грамм глицерина.

Достаточно натереть ногти замшевым лоскутком, и они будут блестеть.