Ежедневные актуальные новости

Эрдоган снова выходит за рамки допустимого

Эрдоган снова выходит за рамки допустимого 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь перешёл границу, упомянув в своём общении с журналистами Германию времён Гитлера. И это не удивительно. Он уже не в первый раз симпатизирует политике гитлеровской Германии.

И сам Эрдаган имеет репутацию лидира, склонного попирать права человека, политическую свободу граждан, верховенство закона и свободу слова. За десять лет у власти Эрдоган использовал свои министерские, а потом и президентские полномочия, чтобы подавлять СМИ, профсоюзы и всех своих оппонентов. 
После победы Партии справедливости и развития (ПСР) Эрдогана подтвердились худшие опасения, отмечает издание.

Еще до выборов Реджеп Эрдаган начал войну против Рабочей партии Курдистана с целью поднять свой рейтинг, а потом уже перешел к атакам на Демократическую партию народов. А союзники наблюдали и бездействовали за жестокостью турецкой армии, наносившей авиаудары по курдам на юго-востоке страны. От бомбардировок в жилых районах погибли более 3000 курдов. И Эрдаган не собирается останавливаться и вообще не заинтересован в борьбе с радикальной группировкой ИГИЛ. Из-за этого в регионе растет напряженность.
Читать также:
Цены на нефть растут