Ежедневные актуальные новости

Асад заявил, что знает как победить террористов

Асад заявил, что знает как победить террористов
Башар Асад сегодня заявил, что победить террористов можно лишь в том случае, если экстремисты не будут получать поддержку из-за рубежа. Об этом сообщает Русская планета со ссылкой на Sunday Times.
— Как мы понимаем, если в целом будет устранена поддержка этим (террористическим) группировкам, со стороны некоторых региональных стран и Запада, то для завершения нашей миссии потребуются месяцы. Это не так уж трудно, решение для нас совершенно ясно, — рассказал президент Сирии.
— Нам хорошо известно, что с самого начала Британия и Франция были на острие поддержки террористов в Сирии, с самого начала конфликта, — обвинил Асад Запад в том, что он спонсирует террористов.
Он добавил, что хотя у западных держав нет понимания того, как победить терроризм, но Сирия готова к любому сотрудничеству в борьбе с террором.
— Если они на самом деле будут серьезно настроены на борьбу с терроризмом, мы готовы к сотрудничеству и политическому взаимодействию с любой страной или правительством. В ситуации с борьбой против экстремистов мы настроены не радикально, а прагматически. В конце концов, нашей главной целью является урегулирование кризиса в Сирии и недопущение дальнейшего кровопролития, — отметил Асад.
— Речь не о любви или ненависти, а о реальной ситуации. В действительности ли эти страны готовы помочь нам в борьбе с терроризмом, готовы остановить поток террористов в Сирию, идущий через марионеточные правительства в нашем регионе? Это серьезный вопрос, но если они все же готовы, мы приветствуем это начинание, — заключил он.
Читать также:
Украиной утвержден новый порядок ввоза книг из России, ЛНР и ДНР