Ежедневные актуальные новости

США накажут те страны, которые нарушат антироссийские санкции

США накажут те страны, которые нарушат антироссийские санкцииВ Госдепартаменте США заявили о немедленном принятии карательных мер в отношении тех стран и лиц, которые нарушат действующий в отношении РФ режим санкций. Об этом сообщает ТАСС.
Собеседник агентства отметил, что закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) «полностью выполняется, как и предписал Конгресс». Также источник подтвердил, что в отношении любых нарушивших его государств будут «без колебаний введены санкции».
«Минфин США не сообщает заранее о санкциях и не дает комментариев насчет своих возможных действий», – сообщили в ведомстве.
Напомним, закон об усилении санкций в отношении РФ, Ирана и КНДР американский лидер Дональд Трамп подписал в августе прошлого года. Он предусматривает введение ограничений против клиентов оборонно-промышленного комплекса РФ в случае заключения крупных сделок. Американская сторона заявляла, что таким образом ей удалось помешать России заключить контракты на несколько миллиардов долларов.
Кроме того, 6 апреля текущего года Минфин США ввел санкции в отношении 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Представители администрации Трампа отметили, что данные ограничения не направлены против российского народа.
Читать также:
Трамп никогда не просил Коми прекратить расследование в отношении Флинна