Ежедневные актуальные новости

Меланья Трамп приказала спилить 200-летнюю магнолию перед Белым домом

Первая леди США Меланья Трамп распорядилась спилить 200-летнюю магнолию на лужайке Белого дома. Известно, что дерево было посажено еще в 1828 году, при седьмом президенте Эндрю Джексоне.



Как сообщают СМИ, супруга президента США руководствовалась заботой о безопасности журналистов, которые часто стоят под этим деревом.



Это решение она приняла только после того, как ознакомилась с докладом Национального дендрария США, в котором говорится, что ствол магнолии очень поврежден, и дерево может рухнуть. По словам специалистов, магнолия «полностью зависит от искусственной поддержки».



Как указывает история, побег любимой магнолии жены Эндрю Джексона, Рейчел, скончавшейся перед его инаугурацией, привезли с их фермы в Теннеси и посадили в память о ней. С 1928 по 1998 год это дерево изображалось на купюрах $20. 



В 1994 году магнолия пострадала, в результате неприятного инцидента. Тогда некий Фрэнк Юджин Кордер угнал легкомоторный самолет и попытался врезаться на нем в Белый дом. Жертвой этого случая стал сам Кордер.



А в 2016 году один из саженцев легендарной магнолии Мишель Обама подарила народу Кубы.

Читать также:
Доллар готовят к шокирующему обвалу во имя защиты американских рабочих