Ежедневные актуальные новости

Джо Байден остался не доволен нападением на Яценюка

Джо Байден остался не доволен нападением на Яценюка
Между премьер-министром Украины Арсением Яценюком и вице-президентом США Джо Байденом состоялся телефонный разговор, в котором американский политик осудил нападение в Раде на украинского премьера, сообщает ТАСС со ссылкой на Белый Дом.
«Вице-президент осудил произошедшее сегодня нападения на премьер-министра Яценюка в Раде, призвав законодателей Украины положить конец усиливающей раскол риторике, мешающей реформам, которые заслуживает украинский народ «, — говорится в заявлении американского рукаводства.
Напомним, в пятницу 11 декабря в Верховной Раде случилась потасовка во время выступления Яценюка. Поводом стал ответ премьера на вопрос, касающийся деятельности министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Яценюк сказал, что в правительстве «Народный фронт» представлен всего тремя министрами, и он не отвечает за действия министров, которые не входят в его партию.
Тогда депутат от президентской фракции «Блок Петра Порошенко»  Олег Барна выскочил к трибуне, попытался схватить и оттащить Яценюка от микрофона. На защиту своего лидера бросились депутаты «Народного фронта», им удалось освободить премьера. Потасовка, в которой приняли участие десятки депутатов, продолжалась минут, после чего представители обеих сторон извинились.
Читать также:
Штаты больше не хотят резко свергать Асада