Ежедневные актуальные новости

Госдеп доволен санкциями против России и обещает Украине вернуть Донбасс и продолжить гнобить Крым

Госдеп доволен санкциями против России и обещает Украине вернуть Донбасс и продолжить гнобить Крым
«США и Евросоюз договорились, что когда будут выполнены Минские договоренности в полном объеме, когда будет восстановлен контроль над национальной границей, санкции будут сняты. Но санкции, связанные с Крымом, будут продолжены. Мы ожидаем, что Украина вернет себе Крым. Это будет хорошим днем.
Санкции — это инструмент для политического решения ситуации на востоке Украины, а это — Минск», — приводит заявление координатора по политике санкций Государственного департамента США, посол Даниэля Фрида украинский портал УНИАН.
Посол не исключил, что санкции против РФ могут быть усилены, если ситуация в Украине ухудшится. По его словам первоначально им важен суверенитет Украины, ее права решать свое будущее и реформироваться по европейскому образцу.
«США и ЕС никогда еще не работали так тесно над любыми санкциями, которые США применяли раньше, учитывая объемы российской экономики. Но мы довольны, что мы это сделали», — добавил Фрид.
При этом сотрудник Госдепа заявил, что США обязательно наладят отношения, но уже с другой – будущей Россией.
«Придет день, когда у нас будут другие отношения с Россией, намного лучше. Это произойдет не сегодня», — сообщил представитель Госдепа.
Читать также:
Гиды и экскурсии в Израиле