Ежедневные актуальные новости

Вернём времена дипломов в переходах! Киев меняет пластиковые дипломы на бумажные

Вернём времена дипломов в переходах! Киев меняет пластиковые дипломы на бумажные
В Министерстве образования Украины намерены на дипломах сэкономить средства. Первые партии дипломов уже выданы даже в тех ВУЗах Украины,которые переехали из Луганска в область, на оккупированную Киевом территорию.
Сайт Освита передает, что Министерство образования и науки в течение месяца утвердили новую форму документов о высшем образовании взамен пластиковых, сообщил глава ведомства Сергей Квит.
«Пластиковые дипломы не нужны. И когда вам говорят, что он лучше защищен, то это полный абсурд. Потому что есть серия и номер, подтверждающие диплом…Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение», — сказал Квит.
По словам министра, университеты должны изготавливать дипломы, которые должны содержать обязательную информацию.
Напомним, еще в 1997 году Кабинет министров своим постановлением утвердил перечень и образцы документов об образовании и ученых званиях.
В перечне для утверждения нового образца также указаны аттестат о полном среднем образовании, свидетельство о базовом среднем образовании.
Напомним, что в конце апреля выпускников вузов, которые учились на бюджете, освободили от обязательной трехлетней отработки. Исключением оказались студенты-медики.
Читать также:
Себестоимость украинского угля выше тарифов на электроэнергию - министр