Ежедневные актуальные новости

Порошенко: «Украина никогда не попадёт в положение Греции»

Порошенко: "Украина никогда не попадёт в положение Греции"
«Я хочу вам продемонстрировать отличие, что украинская власть делает и что делает греческое правительство. Мы за этот год консолидировали помощь и солидарность всего мира вокруг Украины — своей ответственной и эффективной политикой. Греция, в результате своего не очень ответственного поведения, оказалась в изоляции, когда она пыталась шантажировать Еврокомиссию», — сказал он.
Порошенко отметил, что Греция тоже имела почти не ограниченный доступ к ресурсам Европейского центробанка, к программам ЕС, которые предусмотрены только для стран-членов и которые в десятки раз превышают те возможности, на которые может рассчитывать Украина.
К тому же, на территории Греции не происходит вооруженного противостояния, отметил президент.
 Греция на протяжении длительного периода вела переговоры с кредиторами, но так и не достигла соглашения. Сегодня Грецию официально признали банкротом.
Стоит отметить, что существует вероятность объявления технического дефолта но власти надеются, что до этого не дойдет и они смогут договориться с кредиторами о реструктуризации долгов, а также будут дальше получать у МВФ и западных партнеров.
Читать также:
Рада требует закрыть телеканал "Интер" и газету "Вести"