Ежедневные актуальные новости

МИД Украины: «Мы не обстреливали, а если есть доказательства, то мы стреляли в ответ»

МИД Украины: "Мы не обстреливали, а если есть доказательства, то мы стреляли в ответ"
Министерство иностранных дел Украины снова начали любимую игру в опровержение  обстрелов Донецка. Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.
«Украинская сторона решительно отбрасывает эти обвинения и ответственно заявляет, что украинские военные не осуществляли никаких обстрелов этого города, а также любого другого населенного пункта на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — сказано в сообщении.
В МИД заявили, что если применение оружия со стороны Вооруженных сил и имеет место, то «осуществляется исключительно как вынужденный шаг в ответ на вооруженные провокации незаконных вооруженных формирований».
Там подчеркивают, что Киев как всегда остается сторонником «безусловного и полного выполнения минских договоренностей и принимает с этой целью последовательные меры», что, правда, не мешало обстреливать города Донбасса до этого.
Между тем всю ночь Донецк содрогался от обстрелов ВСУ. Представители ополчения осмотрели подвергшиеся обстрелу районы совместно с наблюдателями ОБСЕ. «Мы зафиксировали более ста разрывов в Киевском районе Донецка, — сообщил Эдуард Басурин. — В обстреливаемом районе разрушено более 15 жилых помещений. Обстрел по жилым районам велся из населенных пунктов Опытное и Авдеевка, которые находятся под контролем украинских силовиков».
Читать также:
Взрыв у посольства США в Киеве: видео с дрона