Ежедневные актуальные новости

Украинский политолог предлагает напасть на Приднестровье

Украинский политолог предлагает напасть на Приднестровье
В то время как украинских карателей уничтожают в дебальцевском котле, украинские политологи выдумывают все новые планы борьбы с Россией. Так «политолог» Сергей Гайдай на страницах портала «Новое время» предложил ударить по Приднестровью, договорившись предварительно с Молдавией и Румынией. План Гайдая прост:
«Военно-политическое руководство нашей страны тайно снимает с Восточного фронта два наиболее боеспособных батальона, состоящих из самых патриотически мотивированных и хорошо «обстрелянных» бойцов. Их перебрасывают на тренировочную базу, где в течение месяца они проходят специальную подготовку.
А в это время политическое руководство Украины занято «тайной дипломатией» с руководством Молдовы и Румынии о предстоящих событиях. И наконец, в день «Ч» так называемые «зеленые человечки» без опознавательных знаков за сутки заполоняют территорию Приднестровья. Задача эта вполне выполнима, поскольку территория непризнанной республики – это тонкая полоска земли на границе Украины и Молдовы, общей площадью чуть больше 4 тысяч км».
После того как украинские войска во влажных фантазиях политолога разоружают почти 1000-ю российскую группировку, Приднестровье должен оккупировать «миротворческий контингент» Молдавии и Румынии. Зачем Украине открывать второй фронт на Западе, политолог объясняет так:
«Первая выгода: мы сразу же окажемся геополитическими игроками, с которыми всем, включая Путина, придется считаться. Ведь если мы способны таким образом ударить по Приднестровью – то что нам может помешать сделать то же самое в любом другом, самом неожиданном для Путина направлении? 
Вторая выгода: цивилизованный мир наконец начнет нам оказывать серьезную поддержку, военную, политическую и экономическую. Позиция слабого и обиженного просителя сменится на позицию партнера, способного стать для Европы и Запада восточным щитом и надежным геополитическим партнером. США уважают и любят помогать тем, кто сам умеет действовать и показывает свой потенциал в борьбе с общим противником. Путина ведь они по-своему уважают, с ним они вынуждены договариваться. Украина же все время пытается представить себя в роли жертвы. А тут впервые все изменится – жертва, оказывается, умеет действовать и преподносить противнику неприятные неожиданности.
Третье – эта операция резко подорвет рейтинг Путина. Те, кто ему поклоняется, любят победителей – а в этой ситуации он будет проигравшим.
Читать также:
Трагедию на шахте "Степная" используют для атаки на Кабмин - эксперт