Ежедневные актуальные новости

С территории Украины на Донбасс можно будет въехать по одноразовым и многоразовым пропускам

С территории Украины на Донбасс можно будет въехать по одноразовым и многоразовым пропускам
В зону проведения «антитеррористической операции» можно получить одноразовый и многоразовый пропуск. Об этом заявил начальник пресс-центра Роман Туровец.
«Рассматриваются два варианта: один пропуск одноразовый, другой многоразовый. Продолжительность действия будет ограничиваться событиями в зоне АТО», — отметил Туровец. При этом он добавил, что на детей пропуск не нужно оформлять.
Напомним, что для получения пропуска, нужно предоставить следующие документы: заявление с описанным маршрутом передвижения и сроках пребывания в зоне «АТО», паспорт (оригинал и копия) и копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую / неконтролируемую украинской властью территорию (например, документ подтверждает, что человек проживает в зоне «АТО», справка о месте захоронения близких в зоне «АТО», справка о болезни близких, которые проживают в зоне «АТО», справка с места работы или другие документы).
Указанные документы можно будет предоставить прямо в пунктах пропуска. Специальный пропуск изготавливается в течение 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, которые достигли совершеннолетия.
Читать также:
Саакашвили: "В Украине существует параллельное правительство олигархов"