Ежедневные актуальные новости

В Сети посмеялись над новым украинским ракетным комплексом

В Сети посмеялись над новым украинским ракетным комплексомВ числе прочих эпитетов «Гром-2» удостоился быть названным «убожеством»
После того, как в Сети появилось видео запуска ракет с украинского комплекса «Гром-2», пользователи Интернета обрушились на новую установку с едкой критикой, одарив ее эпитетом «убожество».
Один из комментаторов к ролику с испытаниями военной техники отметил, что негоже показывать такое в стране, где работал великий конструктор Антонов (трудился в Киеве с 1952 года – EG.ru). По его словам, не исключено, что «последние изобретатели Украины колесо изобретут».
Другой интернет-пользователь посчитал все показанное на видео такой же показухой, как в том случае с якобы новейшей реактивной системой залпового огня «Ольха», когда на самом деле проводились тесты просроченных «Ураганов» времен СССР, чтобы была возможность продлить их хранение и использование. «Ну не утилизировать же, если ничего другого нет», — заметил комментатор.
Показанный на испытаниях «Гром-2» сравнили также с «палкой-копалкой», в то время как весь цивилизованный мир давно пользуется лопатой. Нашлись и те, кому военное новшество пришлось по душе. Тем не менее, пользователи углядели схожесть с американским комплексом Patriot и посоветовали сначала доводить технику до ума, прежде чем хвастаться ею в недоработанном виде.
Как пишет «РИА Новости», комплекс «Гром-2» разрабатывается для атаки стационарных целей на расстоянии от 50 до 280 километров.
Читать также:
День Победы в Киеве: полиция перешла на усиленный режим