Ежедневные актуальные новости

Порошенко назвал достижение Украины в 2017 году

Главными национальными достижениями Украины в уходящем 2017 году стали введение безвизового режима с ЕС и поддержка Запада в борьбе за независимость. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского президента.



«Безвиз — это когда украинский паспорт начали уважать. С 11 июня каждый украинец, который получил биометрический паспорт, не стоя в очередях, не платя визовые сборы, не заполняя кучу никому не нужных бумаг, может свободно путешествовать по Европейскому союзу. Железный занавес российской империи, или СССР, разрушен», — заявил Петр Порошенко.



Он также отметил, что Евросоюз продемонстрировал единство с Украиной и продлила санкции против России, несмотря на то, что для ЕС это решение было непростым.



Кроме этого, украинский президент упомянул о программе децентрализации, судебной реформе, строительстве и ремонте трехсот километров дорог.



Ранее, еще в августе, Порошенко заявил, что Украина никогда не вернется в СССР и в российскую империю. Он также заявил, что безвизовый режим возвращает Украину в составе европейских стран и закрепляет развод с Россией.

Читать также:
Гройсман: Евровидение в Киеве проведут на самом высоком уровне