Ежедневные актуальные новости

После задержания в Киеве Саакашвили объявил бессрочную голодовку

В знак протеста против задержания бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины объявил бессрочную голодовку.
Об этом сообщил его адвокат Русла Чернолуцкий. 
«Он сказал, что отказывается от какого-либо принудительного питания. В случае если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку», — сообщил адвокат. 
Ранее стало известно, что сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Киеве Михаила Саакашвили, его поместили в изолятор временного содержания Службы безопасности. Прокуроры обратились в суд с ходатайством отправить Саакашвили под домашний арест и обязать его носить электронный браслет на период ареста. 
Саакашвили сотрудники СБУ попытались задержать еще в минувший вторник. Но тогда сторонники политика отбили его у правоохранителей. В среду была предпринята еще одна попытка задержания Саакашвили. Тогда он находился в палаточном городке, разбитом в центре Киева. Эта попытка также провалилась. 
Накануне же его задержали на улице Отрадной в Киеве, о чем сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.
Читать также:
Доказательство фальсификации выборов. А был ли выбор?