Ежедневные актуальные новости

Кличко продолжает решать «главные» проблемы киевлян

Кличко продолжает решать "главные" проблемы киевлян
Киевские власти переименовали часть улицы Институтской в центре Киева в улицу Героев Небесной Сотни, соответствующее решение приняли депутаты Киевсовета, передает агентство УНИАН в четверг.
После госпереворота на Украине, которому предшествовало несколько месяцев массовых акции протеста и столкновения радикалов с милицией, пришедшие к власти бывшие оппозиционеры обвинили бывшее руководство страны в гибели более сотни участников массовых беспорядков в столице, многие из которых погибли на улице Институтской, а самих погибших стали называть «небесной сотней». В начале июля парламент Украины даже учредил орден Героев Небесной Сотни.
По данным агентства, мэр Киева Виталий Кличко предложил депутатам внести вопрос о переименовании части улицы Институтской от майдана Незалежности (площади Независимости) до улицы Ольгинской в аллею Героев Небесной Сотни. Депутаты поддержали предложение мэра — за такое решение проголосовали в четверг 85 депутатов Киевсовета, трое воздержались, против никто не проголосовал.
Читать также:
США сегодня зарабатывает очки на Украине - депутат