Ежедневные актуальные новости

"Арсенал" победил "Челси" и стал обладателем Кубка Англии

Арсенал стал обладателем Кубка Англии

КИЕВ, 27 мая — РИА Новости Украина. «Арсенал» одержал победу над «Челси» в финальном матче Кубка Англии по футболу и стал обладателем трофея.

Шахтер - обладатель Кубка Украины по футболу

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счетом 2:1. В составе «Арсенала» голы забили Алексис Санчес (4-я минута) и Арон Рэмзи (79). У «Челси» отличился Диего Коста (76). На 68-й минуте команда Антонио Конте осталось вдесятером после удаления Виктора Мозеса.

«Арсенал» стал победителем Кубка Англии в рекордный 13-й раз в истории. Ранее «канониры» делили первенство по количеству данных трофеев с «Манчестер Юнайтед».

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дела в отношении лондонского «Арсенала», мюнхенской «Баварии» и итальянского «Наполи» после ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.