Ежедневные актуальные новости

В Украине грядёт четвёртая волна мобилизации

В Украине грядёт четвёртая волна мобилизации
Министр обороны Украины Валерий Гелетей не исключает того, что в Украине будет проведен еще один, четвёртый по счету этап частичной мобилизации.
«Возможен и четвертый этап мобилизации», — сказал глава Минобороны журналистам вечером в пятницу в Варшаве, сообщает «Интерфакс».
Как сообщалось, 22 июля Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко «О частичной мобилизации», которым была объявлена третья мобилизация. Она завершилась 9 сентября.
До этого уже проходили две волны мобилизации в соответствии с указами и. о. главы государства Александра Турчинова от 17 марта и 6 мая.
Нужно отметить, что третья волна мобилизации была принята население Украины крайне негативно. Все помнят многочисленные акции матерей, жен и сестер военных, которые призывали не отсылать их мужчин на фронт. По многим сообщениям, третья мобилизация закончилась полным провалом. Мало того, что ВСУ не добрали необходимого количества патриотов, так и не удалось скрыть многочисленные факты дезертирства.
На что рассчитывает Гелетей (в адекватности которого уже сомневаются многие) объявляя о возможной четвертой волне мобилизации, пока не ясно.
Читать также:
Геращенко: "За деньги наша армия разобьёт и Новороссию и Россию"