Ежедневные актуальные новости

Украинские войска организованно покидают позиции

Украинские войска организованно покидают позиции
«Пока мы затрудняемся пояснить смысл этого маневра. Возможно, силовики решили сосредоточиться на обороне Запорожской и Днепропетровской областей, возможно, хотят сделать перегруппировку сил и перекомплектацию частей или вовсе убедились в бесперспективности атак на ДНР», — отмечают представители штаба.
По их данным, были оставлены блокпосты по трассе Донецк –Мариуполь, осталось лишь несколько укреплений на въезде в Мариуполь. Воспользовавшись отходом силовиков, ополченцы ДНР взяли трассу под свой контроль.
«Ополчение ДНР взяло по контроль одну из основных промышленных трасс Донбасса, соединяющую Донецк и Мариуполь. Контроль этого пути крайне важен, поскольку именно на этой линии расположены такие города, как Докучаевск и Новостроицкое, откуда украинские силовики вели обстрелы Донецка», — подчеркивает штаб.
Кроме того, ополченцы освободили Еленовку и Волноваху.
«Также силовики оставили Марьинку и Курахово на юго-западе от Донецка. Колонна техники карателей отступала через Курахово 12 часов. В Старобешевском районе силовики ушли из Старобешево, Марьяновки, Нового Света, Стылы, Новоекатериновки, Широкого, Комсомольского», — сообщает штаб.
Читать также:
"Никто не проедет!". Парасюк vs вооруженные спецназовцы