Ежедневные актуальные новости

Украинские командиры бросают своих подопечных на поле боя

 
Украинские командиры бросают своих подопечных на поле боя
Похоже, что украинские военачальники не читали классических учебников по военному делу. Как известно, последним с боя должен уходить полководец, а не его полк. В Винницкой области у воинской части проходит очередной митинг матерей и жен воинов украинской армии. Его участница, одна из матерей военнослужащих, рассказывает: «Нет никакой поддержки, никакой техники от правительства не поставляется. Ничего нет – ни танков, ни зенитных батарей. Невозможно воевать, но они воевали, мужественно держались.
Вернуться домой смогли не все мобилизованные. На митинге — лозунги против действующего президента Порошенко и его тактики боевых действий. Сами призывники лица скрывают, дезертирами себя не считают. Они говорят, что идти в бой с той техникой, которую дает Киев, невозможно.
На юго-восток Украины бросают, как правило, новобранцев, едва успев обучить их военному делу. Сами же командиры бегут с поля боя, а после побегов не выходят на связь.
Забрать тела погибших родственники не могут, так как боевые действия не прекращаются. Семья Степанюк потеряла брата, их звонки в штаб дивизии, которая отправила его на смерть, безрезультатны. Ответственных за гибель солдат у Киева нет.
На митинг в Винницкой области, как и на другие десятки митингов у КПП воинских частей официальный Киев по-прежнему не реагирует, а подразделения украинской армии пополняются с помощью угроз и расправ.
Читать также:
В сети появилось видео, где солдаты ВСУ целенаправленно уничтожают дома мирного населения в Первомайске