Ежедневные актуальные новости

Украинские военные бегут в Россию от войны

На пропускной пункт Изварино в Ростовской области пришли около 40 украинских солдат. Военнослужащие попросились в Россию и заявили, что не хотят быть пушечным мясом. Говорить на камеру украинцы не хотят, боясь за своих близких. Общаться с корреспондентом LifeNews они согласились, только скрывая лица и не называя имен.
Как сообщал LifeNews, 26 июля около 40 солдат ВСУ пришли на КПП Изварино. По словам главы пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева, прежде они покинули свои позиции, не желая участвовать в войне, и попросили помощи в переходе границы у ополченцев.
Ранее 16 июля как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжёлыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации. Военнослужащих доставили в больницы приграничных городов Зверева и Гуково.
 
Читать также:
Появилось фото Насирова на носилках