Ежедневные актуальные новости

Бес опроверг причастность к покушению на Авакова

 Бес опроверг причастность к покушению на Авакова
     Командир отряда ополченцев Горловки ДНР Игорь Безлер, известный под позывным «Бес», отрицает свою причастность к подготовке покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
     «Теперь будут все на меня вешать. Мы тут ни при чем. Я думаю, все дело в ролике, выложенном нами накануне, — люди, наконец, увидели, кто такой Аваков. Еще остались честные милиционеры, которые повернули свое оружие против него», — заявил Безлер РИА Новости.
      В среду ополченцы выложили в интернет ролик с пленным бойцом батальона Нацгвардии «Артемовск». Он рассказывает о «зачистке» Нацгвардией Красного Лимана. Если верить герою ролика, который показал «корочку» МВД на имя Алексея Кудрявцева, при зачистках нацгвардейцы бьют и пытают подозреваемых, а потом убивают. При этом свои подозрения они зачастую основывают на непроверенных доносах. Не брезгуют нацгвардейцы и мародерством, рассказывает силовик.
Нацгвардия, в свою очередь, подчиняется МВД и ее министру Авакову.
      Накануне украинское МВД заявило о попытке покушения на Авакова во время его пребывания в зоне АТО 7-9 июля. «Организатором был непосредственно Игорь Безлер. Именно его диверсионно-разведывательные группы должны были организовать убийство», — сказал в четверг на брифинге советник Авакова Зорян Шкиряк. По утверждению правоохранителей, исполнители были как всегда задержаны
Читать также:
В Киеве заговорили о провале продуктовой блокады Крыма