Ежедневные актуальные новости

Как самому покрасить автомобиль раптором

Для владельцев транспорта, у которых крупные автомобили такая покраска будет идеальным вариантом. Это объясняется тем, что они часто перемещаются грунтовыми дорогами и имеют незначительные царапины от веток и различных механических мелких повреждений.

Покраска раптором удобна тем, что на поверхности автомобиля образует защитную пленку.

Преимущества данного покрытия

1. Устойчивость к различным химическим средствам.

2. При покрытии образуется устойчивость к коррозии.

3. Нанесенная пленка практически не стирается.

Недостатком данного покрытия принято считать ее матовость. Такое покрытие не лакируется.

Для того чтобы произвести покраску всего кузова вам в первую очередь придется снять все навесные элементы. Это, прежде всего зеркала, бампер и многие другие детали. После этого зачистите все места, где обнаружите ржавчину, сколы или трещины с облупившимся покрытием.

Как самому покрасить автомобиль раптором

Все обработанные и зачищенные места протравите грунтовочным покрытием. Если существуют вмятины, заделайте их шпатлевкой. После проделанной подготовке кузов требуется полностью обезжирить.

Перед тем как начнете покраску все стекла и элементы, которые не подлежат окрашиванию, тщательно закройте полиэтиленом или плотной бумагой. Для качественной фиксации используйте скотч (после использования он не оставляет видимых следов).

Читать также:
Чепикова: "Украина не торопится возвращать незаконно вывезенных детей Донбасса"

Раптор очень простой в использовании. Краска смешивается с отвердителем в пропорции 3*1, после чего обязательно добавляется одна десятая разбавителя. Весь состав хорошо взбалтывается. На приготовленную банку фиксируют пистолет, который подсоединяют к компрессору.

Покраску всегда начинайте с крыши автомобиля. Близко к поверхности распылитель не стоит подносить. Он должен находиться на расстоянии не ближе чем сорок сантиметров.

После того как вы нанесете первый слой сделайте в работе перерыв не менее чем на пол часа и только после этого можете наносить повторный слой.

Работу можно проводить как на улице, так и в помещении. Ему не мешают прямые солнечные лучи. Специалисты утверждают, что краску можно наносить не только при помощи пульта, но и кистью.

 

Последние новости Екатеринбурга, можно прочитать перейдя по ссылке.