Ежедневные актуальные новости

В Киеве поставят памятник Рональду Рейгану, как антикоммунист

В Киеве поставят памятник Рональду Рейгану, как антикоммунист
Киевляне выявили предложение поставить в столице памятник бывшему президенту США Рональду Рейгану. Свое предложение они вылили в петицию на сайте Киевсовета. И, казалось бы, это просто петиция, которой далеко до реализации в жизни. Но эту идею уже активно поддержали американцы из «Проекта наследия Рональда Рейгана» (США), которые занимаются сохранением памяти экс-президента.
Автором петиции является глава Украинского общества экономических свобод Марьян Заблоцкий. Он предлагает «неравнодушным» украинцам и американцам взять денежные расходы на себя, но необходимо получить разрешение. Для этого он призывает всех поддержать петицию.
Установить такой памятник предлагают в первую очередь потому, что Рейган-антикоммунист, а в Украине принято любить все антисоветское. Подобные памятники уже есть в столице Грузии, Словакии, Польше и других городах, где почитают деятельность американского политика. 
Ранее была попытка переименовать Московский мост, в мост им. Рейгана, однако тогда предпочтение отдали другому названию.
«Считаю, что памятник должен быть установлен на перекрестке улиц Липской и Институтской… Памятник Рейгану станет символическим напоминанием о приоритете таких понятий, как свобода, достоинство, забота о собственном народе, что выше личных целей и желаний» — говорит Заблоцкий. 
Читать также:
Кличко просит бизнесменов помочь восстановить киевский горсовет, разорённый евромайдановцами