Ежедневные актуальные новости

Порошенко о федерализации Украины

 
22 января, по случаю Дня Соборности Украины, Петр Порошенко сделал обращение к народу страны, в котором заявил, что в Украине может быть только унитарная форма государственного устройства.

«Соборность, дорогие соотечественники, это еще и унитарное устройство государства. Это категорический запрет на импорт разрушительных и неприемлемых для Украины идей федерализма»
– сказал Порошенко.
Он также призвал всех жителей страны объединиться, ведь весь смысл соборности состоит в том, чтобы в самые сложные и опасные моменты в истории страны объединить все силы и действовать во благо государства. Таким образом, он напомнил о том, что Украина многонациональна и народ страны исповедует разную религию, но несмотря на подвластность в прошлом различным Империям, в 1991 году была провозглашена независимость Украины.
Порошенко говорит, что неделимость Украины- главная цель. Необходимость выступить против «московской оккупации», вернуть Донбасс и Крым. 
В целом, речь президента была очень вдохновляющей для «истинного патриота». Но нас то не обманешь. Впрочем, посмотрите сами.
Читать также:
Украина согласилась с условиями зимних поставок газа из России