Ежедневные актуальные новости

«Крым» против Coca-Cola

"Крым" против Coca-Cola


 Как сообщил сегодня на своей странице в соц. сети  нардеп Георгий Логвинский, «Прокуратура АР Крым» при Генеральной прокуратуре Украины возбудила дело против должностных лиц компаний Coca-Cola и Pepsi за изображение полуострова частью России в рекламной компании.

 
Напомним, изначально компания «Coca-cola», а потом и «PEPSICO», в рамках рекламной акции, опубликовали на своих сайтах и определенных видах продукции карты России некорректного формата, не включив некоторые территории, а так же Крым. После всеобщего возмущения, карты были исправлены, а Крым стал частью России на них. Но тогда возмутились жители Украины, которые считают, что полуостров является частью является частью их государства. И снова карты пришлось исправлять. 
Coca-cola вынуждена была принести свои официальные извинения. 
 
Но и извинения, и бесплатная раздача продукции на улицах Киева не помогли реабилитировать компанию в глазах укропатриотов. И хоть ядреную газ-водичку пить никто не перестал, «карать сепаратистов» решили иным путем.

Сотрудники компаний «Coca-cola» и «PEPSICO» допустили публичное признание незаконной аннексии злоупотребили своими полномочиями, что причинило существенный вред интересам нашего государства. С этим выводом Прокуратуры Автономной Республики Крым сложно не согласиться. Так что ждем результатов расследования.

– написал Логвинский.

Он подчеркнул, что сотрудники компании могут сесть в тюрьму. По его словам, также «в отношении преступлений, предусмотренных статьями 110 и 229 УК Украины – продолжается проверка». 
Читать также:
Масштабное ДТП на проспекте Победы в Киеве