Ежедневные актуальные новости

Ющенко снова в деле и покинул свои покои чтобы дать интервью

 

Оранжевая пчелка снова вышел на манеж, призывая всех к войне до победы и никакого мира!
«Ни нормандский, ни минский диалоги не имеют успеха. Любой диалог — хороший, к нему надо стремиться, но сейчас мы говорим о том, что ни нормандский диалог, ни минский диалог не имеют успеха » – об этом говорит в эфире телеканала «112 Украина» третий президент Украины Виктор Ющенко.
О том, почему именно они не имеют успеха Виктор Андреевич рассуждает далее: 
 Все стороны нормандского формата, по его мнению – наблюдатели. Ющенко уверен, когда Франция, Германия и РФ лишь наблюдают, а непосредственным участником остается лишь Украина, страна ничего от этого формата не получит. При этом, Минские соглашения тоже кажутся экс-президенту смешными, поскольку в них Украина опять в невыгодном положении. 
«Россия наблюдатель, сторона — в лице Кучмы — украинская официальная власть, и вторая сторона — некий Захарченко. Этим якобы хотят сказать, что агрессор, ваш враг, источник войны есть некий Захарченко внутри страны, и поэтому это не война»
— заявляет Ющенко.

По его словам, Украине нужен не план мира, а план победы. Виктор Андреевич считает, что война- самая большая проблема Украины, и в этом мнении его поддержат все его сограждане. Чтобы решить эту проблему необходим некий «план победы, а не план мира».
 
Таким образом, Ющенко призывает к войне до победного конца и никакого мира не будет.  
Далее, рассмотрим по пунктам, что предлагает Ющенко для осуществления «плана победы»: 
1.Необходимо активное влияние ЕС, который может выступать одной из сторон по урегулированию конфликта. Именно стороной, а не наблюдателем.
2.Это невозможно без американцев, без британцев, французов и даже китайцев! 
3.Отключить ложное виденье и нацелиться на «врага».  
4.Применить более жесткие санкции к РФ, поскольку «у нас с оккупантом безвизовый режим, свободная экономическая зона, через нашу территорию ходят их поезда».
Если воплотить в жизнь этот «чудо-план», по мнению Ющенко, можно разработать модель победы в войне. 
Читать также:
Франция, выборы: арабский Париж тоже выбирал свое будущее