Ежедневные актуальные новости

Луценко: «Пусть лучше на Крещатике будут геи, чем русские»

Луценко: "Пусть лучше на Крещатике будут геи, чем русские"
Лидер фракции БПП Юрий Луценко напомнил, что письмо с требованием гарантировать права ЛГБТ прислал сам глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По словам Луценко, Украина должна обязательно согласиться на это.
» Вот некоторые изобретательные украинцы приезжают в Европу и заявляют, что они принадлежат к ЛГБТ и в нашей стране их права не гарантируются. На этом основании они автоматически получают убежище. Поэтому эти страны говорят, что надо признать эти права. Я еще до Майдана говорил: лучше гей-парад на Крещатике, чем российские танки в столице», — сказал Луценко.
После вопросов о его отношении к ЛГБТ он заявил, что в Раде не все депутаты поддерживают этот образ жизни .
«Я считаю, если мы идем в Европу, мы должны признавать все права ЛГБТ. Однако это не означает, что депутаты, которые за это проголосуют, поддерживают этот образ жизни. Я лично не поддерживаю образ жизни ЛГБТ. Но я считаю невозможным дискриминировать их по этому признаку», — сказал он.
Закончил депутат новоевропейской проповедью:
» Еще раз подчеркиваю, что мы здесь не обсуждаем отношения людей. Божья заповедь говорит, что человек должен зарабатывать в поте лица своего. Так дайте человеку зарабатывать, а не смотрите на образ его жизни», — сказал нардеп.
Читать также:
СНБО подбил итог по погибшим на 32 блокпосту