Ежедневные актуальные новости

В Волгограде годовалый ребенок отравился наркотиками

В Волгограде годовалый ребенок отравился наркотиками
По данным полиции, 10 октября в областной наркологический центр с отравлением был госпитализирован полуторогодовалый мальчик. Врачи сообщили в полицию о предварительном диагнозе – наркотическое отравление.
«Установлено, что накануне вечером ребенок употребил вещество, которое принес в дом 29-летний сожитель матери ребенка. Несмотря на ухудшение состояния здоровья малолетнего, мужчина запретил женщине обращаться за медпомощью. Утром, когда самочувствие мальчика стало критическим, она обратилась к медикам», — говорится в сообщении местное управления МВД РФ.
В квартире, где проживает семья, полицейские провели осмотр. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, неделю назад в Новосибирске трех пятилетних детей доставили в больницу из детского сада с признаками отравления «спайсом». Запрещенное вещество маленькая девочка подсыпала в суп во время игры в кухню. По итогам расследования было возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы за халатность. По предварительным данным, девочка принесла наркотики из дома.
Читать также:
Новости Мособласти читать онлайн